Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Европейские рынки акций торгуются на подъеме

Аа +
- -

Фондовые рынки Европы открылись в зеленой зоне. Индексы повышаются на фоне сильной корпоративной отчетности и росту цен на сырье, сообщает Dow Jones.

Безработица в Германии в июле осталась на уровне 5,7%, который является минимальным с момента воссоединения страны в 1990 году, сообщило Федеральное агентство по трудоустройству. Вместе с тем количество безработных в ФРГ с поправкой на сезонные колебания в прошлом месяце снизилось на 9 тыс.

"Фондовый рынок движется вслед за прибылями, которые удивляют в лучшую сторону", - отмечает главный фондовый аналитик U.S. Bank Wealth Management Терри Сандвен.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:25 мск увеличился на 0,35% - до 379,18 пункта.

Французский индикатор CAC 40 с открытия рынка поднялся на 0,34%, британский FTSE 100 - на 0,79%, германский DAX - на 0,31%.

Котировки акций BP Plc увеличились с начала сессии на 3,4%. Британская нефтекомпания завершила второй квартал с прибылью благодаря повышению цен на нефть и значительному сокращению расходов.

Бумаги Peugeot SA подорожали на 0,3%. Французская автомобилестроительная группа PSA Group, куда входит Peugeot, сообщила о завершении покупки европейского бизнеса американского автопроизводителя General Motors Co., в который входят бренды Opel и Vauxhall.

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce более чем удвоил чистую прибыль в первом полугодии, при этом результат превзошел прогнозы рынка. В результате капитализация компании подскочила на 6%.

Стоимость Infineon Technologies AG поднялась на 0,2%. Производитель полупроводников получил в минувшем квартале прибыль лучше ожиданий аналитиков, а также подтвердил прогноз роста продаж в 2017 году на уровне 8-11%.

Цена бумаг Direct Line Insurance Plc выросла на 5,4% после того, как британский страховщик заявил о намерении повысить дивиденды на 2-3% в этом году.

Между тем акции HeidelbergCement AG подешевели на 2%. Германский производитель цемента в апреле-июне получил прибыль, не оправдавшую ожидания экспертов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »