Пятница, 17.07.2026
Курс ЦБ: USD 77.96 | EUR 88.91
×
“Роковой” август на бирже / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские рынки акций падают из-за сырьевого, туристического секторов

Аа +
- -

Европейские акции снизились в четверг, так как падение цен на нефть и металлы оказало давление на сырьевые бумаги, в то время как опасения о повышении ставок в США в ближайшей перспективе также сказались на рынках.

Представители Федрезерва США посчитали, что американская экономика может быть готова к новому повышению процентных ставок в июне, следует из протокола апрельского заседания центробанка, опубликованного в среду.

Индекс туризма и досуга STOXX Europe 600 Travel and Leisure index упал на 0,9 процента после того, как авиакомпания Egyptair сообщила об исчезновении с радаров своего самолета, выполнявшего рейс Париж-Каир.

Представители авиакомпании и министерство гражданской авиации Египта сообщили Рейтер, что A320, скорее всего, упал в море.

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300, который вырос на 0,8 процента на предыдущей сессии, потерял 0,83 процента к 10.45 МСК.

Акции британской туристической компании Thomas Cook сбавили 17,4 процента после того, как она сообщила о снижении летних бронирований.

Бумаги Airbus потеряли 0,8 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
297
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершили торги в минусе на фоне распродажи акций Alphabet и чипмейкеров Фондовые индексы США завершили торги в минусе на фоне распродажи акций Alphabet и чипмейкеров Основные фондовые индексы США в четверг закрылись снижением: обвал акций Alphabet и очередная волна распродаж в полупроводниковом секторе перевесили широкий рост, поддерживаемый ротацией капитала в защитные отрасли, который удерживал рынок в первой половине торговой сессии. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »