Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские индексы падают вслед за акциями банков и Essentra, бумаги Generali растут

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы снижаются в начале торгов понедельника из-за падения акций банков и бумаг Essentra, выпустившей предупреждение о прибыли, тогда как акции Generali выросли на фоне разговоров о поглощении.

К 12.15 МСК индекс STOXX 600 опустился на 0,66 процента, расширяя потери прошлой недели, которые стали реакцией фондовых рынков региона на протекционистский тон речи избранного президента США Дональда Трампа во время инаугурации в пятницу.

Бумаги Essentra подешевели на 5,3 процентов, оказавшись в лидерах падения среди компонентов панъевропейского индекса, поскольку производитель фильтров предупредил, что его скорректированная операционная прибыль за год может не оправдать ожиданий или будет находиться вблизи нижней границы диапазона прогнозов.

Стоимость бумаг Generali выросла на 5,2 процента. Итальянская газета La Stampa сообщила в субботу, что банковская группа Intesa Sanpaolo может купить долю в Generali, возможно, совместно с немецким страховщиком Allianz, который ищет возможности приобретения активов.

Акции Allianz потеряли 1,3 процента в цене, тогда как бумаги Intesa Sanpaolo подешевели на 2,3 процента, в результатае чего европейский банковский сектор снизился на 1,5 процента, демонстрируя наиболее существенное снижеине среди секторальных индексов в Европе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »