При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые биржи резко снижаются в четверг на фоне новостей вокруг китайского производителя Huawei, которые увели вниз стоимость акций компаний технологического сектора Азии и биржи региона в целом, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.32 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 1,3%, до 6832,19 пункта, французский CAC 40 — на 1,55%, до 4865,9 пункта, немецкий DAX — на 1,74%, до 11006,92 пункта.
Участники торгов в Европе подхватили негатив азиатских инвесторов в четверг и распродают акции компаний. Давление на настроения рынков оказывают сообщения о задержании в Канаде по запросу США финансового директора Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу, что вызвало новую волну опасений относительно перспектив торговых отношений США и КНР. США запрашивают ее экстрадицию по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Слушание о залоге назначено на пятницу.
Эксперты сходятся во мнении, что задержание финдиректора Huawei — это еще один негативный фактор для отношений США и Китая. "Это реальная иллюстрация того, что перемирие в торговой войне не слишком помогает исправить отношения между США и Китаем, которые по-прежнему ухудшаются", — сказала агентству Блумберг рыночный стратег Saxo Bank Элеанор Крейг (Eleanor Creagh).
Определенное влияние на настроения инвесторов оказывает статистика из Германии. Согласно официальным данным, объем промышленных заказов в стране в октябре вырос на 0,3% в месячном исчислении после повышения на 0,1% месяцем ранее. При этом аналитики ждали снижения показателя на 0,4%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение