Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Европейские индексы обновили 14-месячые пики благодаря хорошим отчетам компани

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы повысились до новых 14-месячных максимумов в начале торгов среды благодаря воодушевляющей финансовой отчетности таких компаний, как Lloyds, Telefonica Deutschland и Scor.

К 12.00 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 поднялся на 0,3 процента до 374,47 пункта, достигнув прежде внутрисессионного пика 375,42 пункта - максимально высокой отметки с начала декабря 2015 года. Немецкий индекс DAX также прибавил 0,3 процента после достижения рекордного уровня с апреля 2015 года.

Акции Telefonica Deutschland показывают одну из лучших динамик, подорожав на 5,1 процента после того, как компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли от основной деятельности в четвертом квартале и повысила целевые показатели синергетического эффекта от приобретения E-Plus.

Бумаги ThyssenKrupp также демонстрируют солидный рост, прибавив в цене 5,4 процента после сообщения немецкого промышленного концерна о том, что он продал Ternium бразильский сталелитейный завод.

Акции банков и страховщиков оказались в лидерах роста среди европейских секторов, возглавляемые Lloyds и Scor.

Стоимость бумаг Lloyds, второго крупнейшего кредитора Британии, представившего свои финансовые результаты на этой неделе, выросла на 3,6 процента благодаря впечатлившему инвесторов росту прибыли до 10-летнего максимума.

Бумаги французской страховой компании Scor достигли максимума 14 месяцев, подорожав на 5,6 процента после того, как компания увеличила дивидендные выплаты и сообщила о планах провести обратный выкуп акций.

Между тем акции британской фармацевтической компании Indivior оказались в числе аутсайдеров, снизившись на 15,3 процента после публикации финансового отчета.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »