При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Европы снизились в начале торгов пятницы из-за слабых финансовых результатов компаний, включая отчеты крупнейшего в мире рекламного холдинга WPP и производителя спецодежды Berendsen.
Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12.13 МСК снизился на 0,3 процента, однако может завершить неделю на положительной территории.
Немецкий DAX сбавил 0,4 процента, также оказавшись под давлением данных о неожиданном снижении розничных продаж в Германии в январе.
Акции WPP потеряли 6,3 процента после того, как компания отчиталась об относительно слабом начале 2017 года и спрогнозировала скромные показатели на предстоящий год после достижения целевого ориентира роста чистых продаж в 2016 году.
Бумаги Berendsen упали на 16,9 процента, максимально среди компонентов STOXX 600, после публикации финансовых результатов и прогноза.
Акции Gemalto выросли на 7 процентов после того, как компания, оказывающая услуги в области цифровой безопасности, сообщила о росте операционной прибыли на 7 процентов в 2016 году.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение