Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские фондовые рынки торгуются на подъеме

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы растут сегодня вслед за акциями европейских банков.

"В целом рынки пока что, по-видимому, испытывают меньше обеспокоенности по поводу ФРС и инфляционных рисков, даже если они все еще закладывают в цене более быстрое повышение ставок, чем было обозначено самой ФРС в точечном графике прогнозов на прошлой неделе", - говорят аналитики Deutsche Bank.

Трейдеры ожидают итогов заседания Банка Англии, которые станут известны в четверг в 14:00 МСК. Аналитики не прогнозируют изменений параметров денежно-кредитной политики британского ЦБ. Однако инвесторы хотят узнать взгляды представителей Банка Англии на ситуацию на рынке труда и перспективы инфляции.

Тем временем экономические исследования продолжают указывать на восстановление оптимизма бизнеса.

Согласно опубликованным в среду данным, индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в июне поднялся до максимального уровня за последние два с половиной года. Значение индикатора, рассчитываемого мюнхенским институтом экономических исследований Ifo, в этом месяце увеличилось до 101,8 пункта по сравнению с 99,2 пункта в мае. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали менее значительный рост показателя - до 100,6 пункта.

Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в июне поднялся до 113 пунктов - самой высокой отметки с середины 2007 года, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:00 мск вырос на 0,68% и составил 456,17 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 0,16%, германский DAX - на 0,73%, французский CAC 40 - на 0,9%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,83% и 1,3% соответственно.

В лидеры роста на торгах в четверг вышли акции банков, подорожавшие на фоне восстановления доходности гособлигаций США, пишет MarketWatch. Цена бумаг KBC Group NV и Bank of Ireland Group PLC растут на 1,6% и 3% соответственно.

Капитализация Credit Suisse Group AG увеличилась на 2,7% после того, как аналитики Berenberg повысили рекомендации для акций швейцарского банка до "покупать" с "держать".

Акции Tecan Group подскочили на 11,5% на новостях о том, что швейцарский поставщик лабораторных приборов покупает компанию Paramit Corp. у частной инвестфирмы Altaris Capital Partners за $1 млрд.

Котировки акций Siemens AG снижаются на 0,7%. Крупнейший в Европе промышленный конгломерат повысил целевой показатель выручки и сообщил о запуске программы обратного выкупа акций на сумму до 3 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1490
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »