При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы торгуются в плюсе в среду на фоне ожиданий инвесторами итогов заседания ФРС США по процентной ставке и парламентских выборов в Голландии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.59 мск британский индекс FTSE 100 прибавлял 0,21% - до 7373,12 пункта, французский индекс CAC 40 - 0,15%, до 4981,61 пункта, немецкий DAX - 0,27%, до 12020,31 пункта.
Позднее в среду будут оглашены итоги двухдневного мартовского заседания ФРС. Глава ФРС Джанет Йеллен ранее заявляла, что регулятор с большой долей вероятности поднимет ставку в марте. Вероятность этого события, по данным CME Group, в среду оценивается участниками рынка в 90,8%.
Кроме того, парламентские выборы в Нидерландах проходят в эту среду. В общей сложности 28 партий борются за шанс создать новое правительство.
По мнению трейдера Spreadex Коннора Кэмпбелла (Connor Campbell), слова которого приводит агентство Франс Пресс, любые политические новости из Нидерландов могут стать основным фактором, влияющим на европейские торги.
Инвесторы также ожидают данных по безработице в Великобритании, которые будут опубликованы позднее в среду. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер ожидают, что уровень безработицы в стране в ноябре-январе сохранился на уровне октября-декабря - 4,8%.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение