При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские акции выросли в среду, так как надежды на дополнительные стимулы в Германии и Франции перевесили беспокойство по поводу роста числа случаев COVID-19 на континенте.
Немецкий DAX к 10:30 МСК вырос на 0,3% после того, как партии правящей коалиции договорились продлить меры смягчения последствий коронавирусного кризиса, в том числе программу сокращенного рабочего дня и приостановку действия правил неплатежеспособности.
Министр финансов Олаф Шольц сказал, что дополнительные меры могут обойтись Германии в 10 миллиардов евро ($11,81 миллиардов).
Соседняя Франция также представит 3 сентября свой план экономического восстановления, сообщил премьер-министр Жан Кастекс. Парижский фондовый индекс был малоподвижен.
Панъевропейский индекс STOXX 600 прибавил 0,2%, сдержав страхи после того, как сообщения о двух подтвержденных случаях повторного инфицирования COVID-19 в Европе вызвали сомнения в возможности иммунитета людей к вирусу.
Акции шведского производителя оборудования для лучевой терапии Elekta подскочили на 13% после того, как компания сообщила о большей, чем ожидалось, прибыли за первый квартал.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение