Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Европейские акции в плюсе благодаря бумагам автопроизводителей, HelloFresh

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы растут третью сессию подряд во вторник на фоне подъема бумаг автопроизводителей и надежд на восстановление экономики после коронавируса.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1,35% к 10.30 МСК благодаря чувствительным к росту секторам, таким как туристический, горнорудный и энергетический.

Акции автопроизводителей прибавили 2,8% после того, как данные показали, что продажи автомобилей в Китае в июле выросли на 16,4% в годовом выражении.

Акции немецкой HelloFresh подорожали на 5,6% после того, как компания по доставке продуктов питания повысила годовой прогноз.

Настроения инвесторов улучшились на фоне надежд на дополнительные меры бюджетного стимулирования США и признаков того, что напряженность между США и Китаем не повлияла на торговлю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
333
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »