Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские акции у рекордного пика на фоне надежд на скорый Brexit, торговую сделку

Аа +
- -

Европейские акции приблизились к рекордному максимуму в пятницу на фоне возросших надежд на Brexit со сделкой после убедительной победы премьер-министра Британии Бориса Джонсона на выборах и признаков приближения США и Китая к торговому соглашению.

Рынки считают, что победа Консервативной партии позволит Джонсону завершить Brexit в течение нескольких недель - это ослабило опасения о выходе страны из ЕС без сделки и, возможно, позволит положить конец сохраняющейся три с половиной года политической неопределенности.

Индекс британских компаний средней капитализации FTSE, ориентированный на внутренний рынок, вырос на 3,9% к 11.24 МСК, показав динамику лучше панъевропейского индекса STOXX 600, прибавившего 1,5%, благодаря промышленному, финансовому сектору и сектору коммунальных услуг.

Настроения инвесторов также улучшились на фоне сообщения источников о том, что Вашингтон отложит новые пошлины на китайские товары и снизит действующие тарифы в обмен на покупку Пекином американской сельхозпродукции, хотя США и Китай пока официально не подтвердили договоренность.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
337
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. ConocoPhillips демонстрирует рост на фоне нестабильных цен на нефть ConocoPhillips демонстрирует рост на фоне нестабильных цен на нефть Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips превзошла ожидания, повысила дивиденды и прогноз по добыче. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »