Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские акции торгуются без внятной динамики, в фокусе – корпоративная отчетность

Аа +
- -

Акции Европы торгуются без резких колебаний в начале торгов среды на фоне подъема бумаг производителя товаров класса люкс Kering за счет увеличения продаж Gucci и осторожности инвесторов в ожидании заседания Европейского центробанка.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.18 МСК сбавил 0,07 процента, индекс “голубых фишек” еврозоны .STOXX50E прибавил 0,09 процента. Французский CAC 40 вырос на 0,06 процента благодаря уверенному подъему акций Kering.

Банковский индекс еврозоны прибавил 0,46 процента, в то время как инвесторы ждут заседание ЕЦБ, которое начнется в четверг.

Акции производителя шариковых ручек и бритв BIC упали на 9,4 процента, достигнув четырехлетнего минимума, поскольку продажи компании за девять месяцев не дотянули до прогнозов.

Бумаги финской машиностроительной компании Wartsila потеряли 4,3 процента после того, как квартальная прибыль фирмы не оправдала ожиданий аналитиков.

Акции Kering подорожали на 5,8 процента после того, как квартальные продажи компании вновь выросли благодаря превысившим прогнозы показателям бренда Gucci.

Акции другого производителя товаров класса люкс LVMH прибавили 0,8 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »