Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Европейские акции снижаются под давлением автомобильного, энергосектора

Аа +
- -

Европейские акции снизились в четверг, растеряв набранное ранее преимущество из-за падения автомобильного и энергетического секторов.

Панъевропейский индекс Euro STOXX 600 снизился на 0,21% к 15:59 МСК. Акции Германии, которые считаются сильно подверженными влиянию ситуации в международной торговле, потеряли 0,04%.

Сделка между Fiat Chrysler и владельцем Peugeot PSA, которая приведет к созданию четвертого по величине автопроизводителя в мире, подняла акции Fiat Chrysler на 8,41%.

Федрезерв снизил стоимость заимствований по итогам завершившегося в среду заседания в третий раз за год с намерением помочь США пережить глобальную торговую войну, не сползая в рецессию, но предупредил, что цикл снижения ставок может быть приостановлен.

Индекс доллара к корзине основных валют после роста днем ранее потерял 0,34% до 97,31.

Доходность гособлигаций также снизилась. Доходность индикативных 10-летних госбондов Германии может показать рекордное падение по итогам месяца.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
347
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »