Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Еврокомиссия понизила прогноз роста экономики России в 2019 году до 1,5%

Аа +
- -

Еврокомиссия несколько снизила прогноз темпов роста экономики во всем мире, включая Россию, в своем весеннем экономическом прогнозе, опубликованном во вторник.

"Уровень роста экономики РФ в 2019 году составит 1,5%", - говорится в документе. В осеннем прогнозе ЕК уровень роста ВВП России в 2019 году прогнозировался в 1,6%.

Аналогично ЕК снизила прогнозы роста экономики в ЕС и зоне евро. Экономика еврозоны в 2019 году вырастет на 1,2% (по сравнению с 1,9% в осеннем прогнозе), в 2020 году этот показатель составит 1,5% (1,7% в осеннем прогнозе). По 27 государствам ЕС (без Великобритании) прогноз составит соответственно 1,4% в 2019 году (2% в осеннем прогнозе) и 1,7% в 2020 году (1,9% в осеннем прогнозе).

"Ослабление роста экономики стало неприятным сюрпризом для всех нас, ключевым элементом которого стало снижение объемов мировой торговли", - заявил еврокомиссар по экономическими финансовым вопросам Пьер Московиси, представляя весенний прогноз на пресс-конференции в Брюсселе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »