При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс евро в понедельник утром растет по отношению к доллару по мере растущих надежд на скорое восстановление экономики региона по мере ее открытия, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.08 мск курс евро к доллару рос до 1,1254 с 1,1217 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене снижался до 107,14 иены со 107,21 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,19%, до 97,25 пункта.
В понедельник настроения рынков колеблются между надеждами на восстановление мировой экономики и опасениями, что новая волна случаев коронавируса может его сильно притормозить.
Курс евро поддерживается оптимизмом инвесторов, вызванным открытием экономики региона и обнадеживающими экономическими данными, показывающими ее восстановление. Позднее в понедельник европейские инвесторы ожидают данных по инфляции в Германии. Ожидается, что в годовом выражении, по предварительной оценке, она осталась на уровне мая в 0,6%.
При этом участники торгов продолжают с опасениями следить за ростом числа случаев заражения новым коронавирусом и возникновением новых локальных вспышек. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, на воскресенье число жертв коронавируса в мире превысило 500 тысяч человек, а общее число случаев заражения составляет более 10 миллионов.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение