Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Евгений Машаров: «Пока все говорит в пользу запрета инвестиций в криптовалюты в РФ»

Аа +
- -

Об интересе участников рынка к CFD на криптовалюты и возможном введении этого производного инструмента в правовое поле в интервью Finversia.ru рассказал руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров.

«Очень серьезная проблема заключается в том, что множество недобросовестных практик на финансовом рынке сегодня возникает как раз при работе с тем, что по сути своей напоминает CFD на криптовалюты. Если бы смогли ввести этот инструмент в правовое поле, при этом даже не легализуя сами криптовалюты как сущность, то часть проблем могла бы быть снята. И те клиенты, которые сегодня идут на криптобиржи (зачастую – мошеннические), появляющиеся в большом количестве, не теряли бы свои деньги», – сказал он.

«Иностранные форекс-компании, в том числе наши белорусские коллеги, уже давно легализовали CFD (контракт на разницу, производный финансовый инструмент, прим. ред.) на криптовалюты», – отметил эксперт.

Евгений Машаров упомянул проведенный опрос на тему популярности криптовалют. По его словам, большинство респондентов выразили заинтересованность в приобретении этого вида финансовых инструментов в качестве инвестиционного актива.

«Так что посмотрим, какую позицию займет регулятор, хотя пока все говорит в пользу запрета инвестиций в криптовалюты в России», – посетовал глава АФД.

Читать полностью интервью с Евгением Машаровым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2186
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »