Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЕЦБ отказался от ряда ограничений на покупку бондов в рамках антикризисного QE

Аа +
- -

Европейский центробанк не будет соблюдать ряд действовавших до этого ограничений на покупки в рамках антикризисной программы количественного смягчения на 750 миллиардов евро и расширит перечень подпадающих под нее ценных бумаг, говорится в опубликованном ЕЦБ документе.

В рамках экстренной программы скупки активов (PEPP), призванной смягчить последствия коронавируса, ЕЦБ сможет покупать долг со сроком погашения от 70 дней по сравнению с минимальным сроком в один год ранее.

Кроме того, ранее скупка облигаций ограничивалась 33% долга каждой страны, но ЕЦБ сообщил, что в рамках экстренной программы это ограничение также будет снято.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
549
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »