При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Норвежская энергокомпания Equinor и англо-голландская Shell подписали меморандум о взаимопонимании по цифровому сотрудничеству для совместной разработки решений в области науки о данных и искусственного интеллекта. Об этом говорится в сообщении норвежской компании.
Ожидается, что сотрудничество будет включать совместные инновации по всей цепочке создания добавленной стоимости, включая техническое обслуживание, оптимизацию производства и управление поставками, говорится в сообщении.
«Мы уже тесно сотрудничаем в рамках инициативы Open Subsurface Data Universe (OSDU) и видим много взаимных выгод, поскольку обе компании применяют облачные цифровые решения в качестве подхода к цифровой трансформации нашей отрасли. Такое сотрудничество становится все более важным для повышения безопасности, сокращения выбросов углекислого газа за счет применения цифровых технологий», — приводятся в сообщении слова главы цифрового департамента Equinor Торбьорна Фольгере.
Equinor отмечает, что внедрение новых цифровых решений позволило компании увеличить денежный поток в 2019 году на более чем 400 млн долларов.
Компания Equinor основана под названием Statoil в 1972 г., на сегодняшний день 67% акций концерна принадлежат норвежскому государству. В копании работают 20 тыс. сотрудников. Выручка Equinor в 2019 г. составила 62,9 млрд долларов. Компания участвует в проектах по всему миру, в том числе в разработке Северо-Комсомольского месторождения совместно с «Роснефтью».
Концерн Royal Dutch Shell объединяет энергетические и нефтехимические компании, работающие в более чем 70 странах мира. 44,1% Shell контролирует Nederland Centraal Instituut Voor Giraal Effectenverkeer BV.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение