Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Энергобиржа Nord Pool вновь допустила шведский завод UC Rusal к торгам

Аа +
- -

Скандинавская энергобиржа Nord Pool сняла временный запрет на участие в торгах шведского завода Kubikenborg Aluminium AB, подконтрольного UC Rusal. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи. Руководство Nord Pool запретило шведскому заводу принимать участие в торгах 18 апреля, не объяснив причин.

Минфин США 6 апреля обнародовал новый санкционный список, в который вошли российские компании и бизнесмены, включая Олега Дерипаску и подконтрольные ему UC Rusal и En+ Group. В результате последовал обвал котировок акций этих компаний. В конце апреля американский Минфин заявил, что ограничения против UC Rusal Дерипаски могут быть сняты в случае, если предприниматель продаст свои 48% акций компании.

В начале мая Минфин США продлил на месяц срок продажи активов UC Rusal, En+ Group и ГАЗ до 6 июня 2018 года. Изначально крайний срок продажи активов был назначен на 7 мая. UC Rusal 4 мая впервые после введения санкций выплатила купон по выпуску евробондов на $500 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Верховный суд США поставил под сомнение законность тарифов, введённых Трампом Как отмечает CNBC, на слушаниях в среду судьи — как консервативного, так и либерального крыла — выразили скепсис по поводу правомерности введения масштабных торговых пошлин без одобрения Конгресса. Речь идёт о так называемых «взаимных тарифах» на импорт из стран — торговых партнёров США, а также о специальных пошлинах на продукцию из Канады, Китая и Мексики, включая товары, связанные с оборотом фентанила. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »