Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Enel обсуждает повышение процента дивидендов от прибыли "Энел Россия" до уровня группы

Аа +
- -

Итальянская группа Enel обсуждает с акционерами возможное приведение уровня выплат дивидендов от чистой прибыли "Энел Россия" с текущих 40% до уровня группы, сообщил в ходе пресс-конференции CFO группы Альберто Де Паоли.

"Мы обсуждаем с нашими акционерами уровень (выплат - ред.) на уровне группы", - ответил он на вопрос о том, обсуждается ли повышение процента дивидендов от прибыли российской дочки.

Последний раз компания выплачивала дивиденды за 2014 г. в размере 2,855 млрд руб. По итогам 2013 г. дивиденды составили 1,976 млрд руб. - 40% от чистой прибыли по МСФО.

Компания планирует вернуться к выплатам дивидендов в 2017 г. В ноябре совет директоров "Энел Россия" утвердил промежуточные дивиденды за 2016 год в размере 0,09 евро на акцию. Выплата будет производиться с 25 января 2017 года.

Итальянская Enel занимается производством электрической и тепловой энергии. Общая установленная мощность предприятий группы составляет 90 ГВт. В России группа представлена компанией "Энел Россия" - российским оптовым производителем электрической и тепловой энергии. Российская компания имеет четыре производственных филиала: в Уральском регионе - Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС, на Северном Кавказе - Невинномысская ГРЭС, в Центральной России - Конаковская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций компании составляет 9,677 тыс. МВт по выработке электроэнергии и 2,382 тыс. Гкал/ч по выработке тепла. Доля итальянской Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале российской компании - 56,43%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
188
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »