При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа En+ Олега Дерипаски может начать первичное публичное размещение акций (IPO) в конце следующей недели, сообщает Reuters со ссылкой на три осведомленных источника.
По данным издания, ранее компания планировала объявить размещение 28 сентября. В самой группе от комментариев отказались.
В июне Дерипаска сообщал, что компания намерена привлечь через IPO в Лондоне порядка 1,5 млрд долларов. Однако источники Reuters не исключали, что сейчас речь может идти об 1 млрд долларов.
В сентябре 2017 года вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что в настоящий момент переговоры о покупке доли в холдинге En+ ведет китайская CEFC.
En+ Group - ведущий вертикально-интегрированный производитель электроэнергии и алюминия. Компания управляет электростанциями установленной мощностью 19,7 ГВт, включая 15,1 ГВт ГЭС, и является крупнейшим в мире частным производителем гидроэнергии. En+ также владеет контрольным пакетом ОК "Русал" (48,1%) - второго по размеру в мире производителя алюминия, который является крупнейшим потребителем производимой компанией энергии.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками
Цены на нефть растут во вторник: инвесторы оценивают последствия новых санкций США против России, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение