При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Эн+ Груп" скорректировала свою чистую чистую прибыль по МСФО в первом полугодии с 796 миллионов долларов до 863 миллионов, следует из пересмотренной финансовой отчетности компании.
Таким образом, снижение по сравнению с показателем годичной давности составило 17%. Показатель по выручке сохранился, как и в предыдущем отчете, снижение на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,803 миллиарда долларов. Скорректированная EBITDA также осталась на уровне, как в предыдущем отчете — 1,185 миллиарда долларов, снижение на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В четверг компания сообщила, что планирует уточнить финансовую отчетность за первое полугодие с учетом результатов "Норникеля" и опубликовать уточненные данные. Компания предположила, что финансовые показатели "Норникеля" могут оказать существенное положительное влияние на опубликованную консолидированную промежуточную финансовую отчетность "Эн+ Груп".
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение