Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Emirates Airline сократила годовую прибыль на 82% из-за ограничений США

Аа +
- -

Авиакомпания Emirates Airline, входящая в Emirates Group (ОАЭ), сократила чистую прибыль по итогам 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 марта, на 82% из-за сложившихся на рынке неблагоприятных условий, включая ограничения в отношении авиаперелетов, объявленные администрацией президента США Дональда Трампа, и теракты в Европе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в минувшем фингоду упала до $340 млн с $1,94 млрд за предыдущий год. Выручка практически не изменилась и составила $23,2 млрд.

Emirates Airline не будет выплачивать дивиденды конечному собственнику - Investment Corporation of Dubai - впервые более чем за 20 лет. Emirates Airline за прошлый фингод перевезла 56,1 млн пассажиров, что на 8,1% больше показателя за предыдущий год.

Помимо Emirates Airline, Emirates Group владеет гостиницами, туроператором и компанией dnata, которая является одним из крупнейший поставщиков услуг для мировой авиаотрасли и представлена в 38 странах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
325
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »