Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Эксперт: Сумма вложений физических лиц в инвестпродукты может удвоиться за пять лет

Аа +
- -

Вложения физических лиц в инвестиционные продукты может увеличиться вдвое в ближайшие пять лет, на 8 трлн рублей в абсолютном выражении. Об этом рассказал главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции» Владимир Потапов в интервью телеканалу «Россия-24» на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!».

По словам Потапова, сейчас эта сумма вложений составляет порядка 7-7,5 трлн рублей.

«Я думаю, что удвоение этой цифры (сумма вложений в инвестпродукты — прим. ТАСС) за следующие пять лет, то есть еще 7-8 трлн, выглядит вполне реальным», — сказал он.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина высказала мнение, что укрепление рубля объясняется притоком инвесткапитала в экономику РФ. По словам главы регулятора, фондовый рынок не будет превалировать над банковским в ближайшее время, однако его рост делает структуру финансового рынка в целом более сбалансированной.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
577
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »