Пятница, 13.02.2026
×
Ставка Центробанка. Кризис банков и кризис облигаций. Причины роста цен. Экономика за 1001 секунду

Эксперт: Состоятельные инвесторы выбирают надежность, а не доходность

Аа +
+1 -0

О стратегии поведения крупных инвесторов и интервью Finversia.ru рассказал директор Alfa Capital Wealth Андрей Бабиян. «В целом у состоятельных частных инвесторов в приоритете по-прежнему надежность, а не риск. Поэтому самую большую долю в портфелях занимают консервативные, защитные инструменты, в частности евробонды. Как правило, 50-60% всех вложений приходится на валютные и рублевые облигации с длинной дюрацией, то есть с большим сроком до погашения», - отметил он.

«Также многие хайнеты держат часть портфеля качественных евробондах с короткой дюрацией, рассчитывая в случае коррекции переложиться из них в более доходные активы. Все понимают, что нынешнее относительное равновесие на рынках — хрупкое, и есть целый ряд факторов, который его легко может нарушить», - добавил эксперт.

Читать полностью интервью с Андреем Бабияном

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
967
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Причины роста цен, бум наличных, кризис банков Причины роста цен, бум наличных, кризис банков Центробанк примет решение по ключевой ставке. В России растет наличный оборот. Угольщики и лесовики в глубоком кризисе. Кризис банков и кризис облигаций. Причины роста цен. Россия переходит на минтай, Белоруссия ловит рыбу. Россияне начинают серьезно экономить. Суровая зима и теплые края. Думе предложили заняться мастурбацией. Фондовые индексы США завершают торги в минусе, ИИ‑опасения накрывают рынок Фондовые индексы США завершают торги в минусе, ИИ‑опасения накрывают рынок Основные фондовые индексы США демонстрируют резкое снижение в последний час торгов в четверг, при этом технологический сектор возглавляет широкую распродажу на фоне возобновившихся опасений относительно влияния искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »