При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Андрей Казьмин и Алла Алешкина, в прошлом - центральные фигуры российского банковского рынка, стали инвесторами водочного бизнеса.
Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", Казьмин на прошлой неделе стал владельцем 12,5% ООО "Эврика". Алла Алешкина, в прошлом первый зам Казьмина в Сбербанке России, получила такую же долю.
Казьмин, ставший председателем правления Сбербанка в 1996 году, и Алешкина покинули Сбербанк практически сразу друг за другом в 2007 году. Казьмин возглавил "Почту России", а Алешкина - обслуживающий предприятие Связь-банк. Однако в отличие от Сбербанка, где тандем руководителей просуществовал больше десяти лет, в почтовой отрасли Казьмин и Алешкина задержались ненадолго. Алешкина ушла в сентябре 2008 года, когда Связь-банк на фоне финансового кризиса подпал под санацию, Казьмин покинул "Почту России" спустя несколько месяцев. С тех пор публичной информации о деятельности Казьмина и Алешкиной не появлялось.
Как следует из данных "СПАРКа", не позднее 2012 года Алешкина сменила фамилию, теперь она - Алла Казьмина.
Основной владелец "Эврики" - Ренат Хузин, который в прошлом владел компанией "Алкогольные заводы Гросс", крупным участником водочного рынка. Согласно "СПАРКу", "Эврике" принадлежат права на товарные знаки Organika Life и Kamoflage 1st Military Vodka.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение