При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Понедельник
Япония представит индекс активности во всех отраслях. В Великобритании выйдут данные по чистым заимствованиям государственного сектора, а также индекс цен на жилье Rightmove.
В Германии будет опубликован ежемесячный отчет Бундесбанка.
США представит июльский индекс национальной активности ФРБ Чикаго. Кроме этого, в США пройдет размещение краткосрочных государственных бумаг.
Вторник
В Швейцарии выйдут показатели импорта, экспорта и торгового баланса в целом. Германия представит индекс оценки текущих экономических условий и индекс настроений в деловой среде от института ZEW. В Великобритании выйдет отчет Конфедерации британских промышленников по изменению объема промышленных заказов. Канада опубликует уточненные данные розничных продаж за июнь.
В США выйдет индекс цен на жилье, а также индекс розничных продаж Redbook и индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда. Американский нефтяной институт представит еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
Среда
Во Франции, Германии и Еврозоне в целом будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг. В Великобритании пройдет слушание отчета по инфляции. Еврозона представит показатель уровня доверия потребителей.
В США выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе. Кроме этого, США опубликует данные продаж новых домов. Управление энергетической информацией представит данные изменения запасов нефти и нефтепродуктов.
Четверг
Главным событием дня в четверг станет начало ежегодного экономического симпозиума в Джексон-Хоуле.
Новая Зеландия представит данные импорта, экспорта и торгового баланса в целом. Япония опубликует объемы иностранных и собственных инвестиций, а также индексы совпадающих и опережающих индикаторов. Швейцария представит данные промышленного производства за второй квартал текущего года. В Великобритании выйдет вторая оценка уровня экономического роста за прошлый квартал, а также общий объем коммерческих инвестиций и индекс активности в сфере услуг.
США опубликует количество первичных и повторных заявок на пособие по безработице, а также объем продаж на вторичном рынке жилья. Управление энергетической информацией представит уровень изменения запасов природного газа.
Пятница
В Японии выйдут основной и базовый индексы потребительских цен. Германия опубликует данные роста ВВП за второй квартал текущего года и июльский индекс цен на импорт, а также представит индекс делового оптимизма и индикатор оценки текущей ситуации.
Марио Драги выступит с заявлением на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле.
США представит объем заказов на товары длительного пользования. Компания Baker Hughes опубликует данные еженедельного изменения количества активных буровых установок.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение