Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЕБРР сохраняет интерес к приобретению акций белорусского "Белинвестбанка"

Аа +
- -

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) считает возможным вхождение в капитал белорусского "Белинвестбанка", но для этого необходимы определенные условия. Об этом заявил журналистам в четверг президент ЕБРР Сума Чакрабарти по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Белоруссия и ЕБРР с 2015 года обсуждают возможность приобретения ЕБРР 25% акций ОАО "Белинвестбанка" для дальнейшего привлечения стратегического инвестора. "Белинвестбанк" является крупнейшим государственным банком республики.

"Мы обсуждали то, что касается "Белинвестбанка". Когда- то наступит время, когда ЕБРР станет акционером банка, но для этого должны произойти определенные изменения. Мы видим, что эти изменения происходят в "Белинвестбанке", - отметил глава ЕБРР.

Чакрабарти сказал, что "банковская сфера стоит в центре всех этих изменений". "Но нельзя забывать о простых людях, в частности, улучшении качества услуг на местном уровне", - считает он. Глава ЕБРР обратил внимание на то, что в настоящее время сотрудничество банка с Белоруссией расширяется.

"В ближайшее время можно вести речь об инвестициях банка в сумме до 200 млн евро", - сообщил Чакрабарти. Он пояснил, что проекты банка касаются, в том числе, развития транспортной инфраструктуры Белоруссии. "Мы обсуждали вопросы модернизации трассы М-10 (граница РФ - Гомель - Кобрин - прим. ТАСС). Но речь будет идти и о других вопросах в транспортной сфере", - уточнил президент ЕБРР.

Общий объем финансовых ресурсов, предоставленных Белоруссии со стороны ЕБРР в 1992-2017 годах составил около 2 млрд евро. Из них на долю реализуемых в текущем году проектов приходится около 500 млн евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »