Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Доверие инвесторов к экономике ФРГ в январе выросло меньше прогнозов

Аа +
- -

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в январе 2017 года вырос до 16,6 пункта с 13,8 пункта в декабре, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост индикатора до 18,4 пункта.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась лучше прогнозов. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в текущем месяце вырос до 77,3 с 63,5 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали, что показатель увеличится всего до 65 пунктов.

Как отметил президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в сообщении, небольшой рост индикатора ZEW обусловлен в основном улучшением экономической ситуации в европейских странах. Неплохие предварительные данные по росту ВВП Германии в 2016 году, а также по промпроизводству в ноябре в еврозоне оказались приятной неожиданностью для многих.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »