При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ДОМ.РФ объявил о намерении провести первичное публичное размещение (IPO) акций на Московской бирже в ноябре, говорится в сообщении компании.
«ПАО ДОМ.РФ, одна из крупнейших российских финансовых групп, обладающая статусом единого института развития в жилищной сфере, объявляет о намерении провести первичное публичное размещение обыкновенных акций (далее — с листингом на ПАО Московская биржа», — отмечается в сообщении.
Компания планирует получение листинга акции и начало торгов на Московской бирже в ноябре 2025 года. Ожидается, что акции будут включены в котировальный список первого уровня Московской бирже.
Инвесторам предложат исключительно акции, выпускаемые в рамках дополнительной эмиссии компании. Все привлеченные в ходе размещения средства будут направлены на реализацию стратегии дальнейшего роста и развития бизнеса, указывается в сообщении. Правительство РФ как действующий акционер ДОМ.РФ не намерена продавать принадлежащие ей акции в рамках размещения, сохранив мажоритарную долю в капитале.
Количество акций, размещаемых в рамках IPO, будет определено по результатам сбора книги заявок и объявлено позднее в пределах срока действия, зарегистрированного Банком России проспекта ценных бумаг.
«Сегодня ДОМ.РФ входит в топ-6 крупнейших финансовых организаций России по объему активов. За последние пять лет мы выросли в пять раз и планируем удвоить размер нашего бизнеса к 2030 году. Размещение акций компании на бирже станет результатом масштабной работы тысяч сотрудников», — приводятся в сообщении слова гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение