Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ДОМ.РФ начал прием заявок от банков на доплимиты по Льготной ипотеке

Аа +
- -

ДОМ.РФ начинает прием заявок от банков на дополнительные лимиты для реализации программы Льготной ипотеки. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, между кредиторами предстоит распределить 230 млрд рублей.

Заявки на дополнительные лимиты кредитные организации могут подавать через Единую информационную систему жилищного строительства – портал наш.дом.рф. Претендовать на лимиты могут не только действующие участники программы, которым уже установлен лимит, но и кредиторы, которые ранее не обращались в ДОМ.РФ и не работали по программе. Заявки принимаются до 11 июля включительно.

«Программа Льготной ипотеки оказалась одной из самых популярных мер поддержки строительной отрасли. Мы видим также, что ее востребованность среди граждан остается стабильно высокой. В настоящий момент ДОМ.РФ распределил весь лимит по программе, а это 1,85 трлн рублей. Для успешного продолжения ее реализации банкам требуются дополнительные средства. Правительством Российской Федерации оперативно были подготовлены все необходимые нормативные документы, а ДОМ.РФ организовал прием заявок от кредиторов на освоение еще 230 млрд рублей», - отметил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Программа Льготной ипотеки на новостройки была продлена по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках ПМЭФ-2021 на один год – до 1 июля 2022 года. При этом максимальная ставка по программе повышена до 7%, а сумма кредита уменьшена до 3 млн рублей, и теперь она будет единой для всех субъектов России. Благодаря продлению срока действия программы и увеличению лимита по итогам реализации программы ей смогут воспользоваться более 780 тыс. граждан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2142
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »