Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"Дом.рф" 29 марта будет принимать заявки на облигации объемом 15 млрд руб., ориентир ставки 1-го купона 6,75-6,90%

Аа +
- -

Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) 29 марта с 11:00 МСК до 16:00 МСК будет принимать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии 001P-03R объемом не менее 15 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 6,75-6,90% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте на уровне 6,86-7,02% годовых.

Техническое размещение 10-летнего выпуска запланировано на 6 апреля.

Организаторами выступят Газпромбанк, БК "Регион", Райффайзенбанк, Sberbank CIB и Юникредит банк.

По выпуску будут выплачиваться полугодовые купоны. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

Облигации размещаются в рамках программы биржевых облигаций "Дом.рф" объемом до 150 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 9 ноября 2017 года. По ней бонды могут размещаться на срок до 40 лет, сама программа бессрочная.

В настоящее время в обращении находятся 10 биржевых выпусков облигаций компании на 80 млрд рублей и 17 выпусков классических бондов на общую сумму 91,35 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »