При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) на счетах иностранных кастодианов и нерезидентов в НРД в период высокой волатильности рынков — с 6 марта по 10 марта — выросла на 0,14 процентного пункта, до 33,75%, говорится в сообщении НРД.
С начала 2020 года этот показатель вырос на 2,54 процентного пункта.
Наибольший рост продемонстрировали ОФЗ-ПД 26228 с погашением в апреле 2030 года: здесь доля нерезидентов выросла на 4,09 процентного пункта. Наибольшее сокращение – на 0,47 процентного пункта — коснулось ОФЗ-ПД 26207 с погашением в феврале 2027 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение