При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доля просроченной более чем на 90 дней задолженности физлиц в портфелях российских банков выросла до 5,2% на 1 августа с 5,1% на 1 июля, следует из материалов ЦБ.
Годом ранее — на 1 августа 2019 года — этот показатель равнялся 5%.
Общий объем просроченных кредитов на 1 августа этого года составил 955,4 млрд рублей (на 4% больше, чем в июле, и на 17% больше, чем годом ранее).
Общий объем задолженности россиян перед банками на 1 августа составил 18,5 трлн рублей (+1,6% к июлю). Объем резервов банков на возможные потери по кредитам составил 1,2 трлн рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение