При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доля нерезидентов в суверенных еврооблигациях РФ за III квартал 2025 года составила 28,3%, следует из информации на сайте ЦБ РФ.
По итогам II квартала 2025 года эта доля находилась на уровне 28%.
При этом общий объем еврооблигаций РФ, который принадлежит нерезидентам, по номинальной стоимости за III квартал вырос на $0,065 млрд — до $9,313 млрд.
По итогам третьего квартала 2024 года доля инвестиций нерезидентов в суверенных евробондах РФ составляла 44%, а принадлежащий им объем еврооблигаций — $14,399 млрд.
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал
Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов.
Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение