Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Доля иностранцев в евробондах РФ на начало 2019 года сократилась до 45,6% -- ЦБ

Аа +
- -

Доля инвестиций нерезидентов в суверенные еврооблигации России на 1 января 2019 года составила 45,6 процента против 46,3 процента на 1 октября 2018 года, сообщил ЦБР в среду ежеквартальные данные.

Объем еврооблигаций РФ, принадлежащих нерезидентам, наоборот, вырос за квартал до $16,7 миллиарда с $16,4 миллиарда.

В четвертом квартале 2018 года Минфин разместил новый выпуск еврооблигаций объемом 1 миллиард евро.

ЦБР рассчитывает долю нерезидентов на основе данных Минфина о задолженности по облигационным займам России в иностранной валюте и рублях, размещенным на международном рынке капитала.

На прошлой неделе ЦБ сообщал, что рост вложений нерезидентов на рынке суверенных еврооблигаций РФ, начавшийся в середине 2018 года, в декабре и январе продолжился.

Общий прирост вложений нерезидентов в еврооблигации за декабрь 2018 года – январь 2019 года составил $306 миллионов, и их доля на конец января, по предварительным биржевым данным, выросла до 52,0 процента.

На изменение доли могло повлиять погашение в январе 2019 года выпуска еврооблигаций РФ на сумму $1,5 миллиарда.

В этот день (16 января) объем совокупных вложений нерезидентов в еврооблигации снизился на $1,05 миллиарда, ЦБР считает, что около 70 процентов объема погашенного выпуска принадлежало нерезидентам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »