Пятница, 17.04.2026
Курс ЦБ: USD 75.23 | EUR 88.73
×
Инвестиции в еду / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар восстановил часть потерь, инвесторы ждут данных из США, встречи ОПЕК

Аа +
- -

Доллар отыграл часть потерь во вторник, в то время как политические волнения в Италии оказали давление на евро, однако остался ниже недавних пиков после того, как доходность казначейских облигаций США отодвинулась от многомесячных максимумов.

Волатильные цены на нефть в преддверии встречи ОПЕК в среду сдерживают аппетит к риску.

Политические риски привели к снижению евро с отметки вблизи двухнедельного пика в $1,0686, достигнутой ночью. К 9.07 МСК он торговался по $1,0606, сбавив 0,1 процента.

Опасения о банковской системе Италии растут в преддверии референдума о конституционной реформе 4 декабря, провал которого может привести к отставке правительства Маттео Ренци.

Индекс доллара торговался на уровне 101,250, снизившись на 0,1 процента. В четверг он приблизился к 14-летнему пику в 102,050, но затем давление оказали фиксация прибыли и опасения о ценах на нефть.

После победы на президентских выборах Дональда Трампа доллар рос вместе с доходностью казначейских облигаций США.

Но во вторник доходность 10-летних госбондов составила 2,312 процента, опустившись по сравнению с 2,320 процента в понедельник.

Доллар прибавил 0,1 процента до 112,03 иены, отодвинувшись от ночного минимума в 111,35, но оставаясь значительно ниже 8-месячного пика в 113,90, достигнутого в пятницу.

Позднее во вторник инвесторы проанализируют данные о ВВП США в третьем квартале, а также о потребительском доверии и потреблении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
477
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Конец криптовольнице? Конец криптовольнице? Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют. Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в четверг, хотя и откатились от сессионных максимумов; S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды. Инвесторы сохраняют оптимизм относительно того, что США и Иран в конечном итоге придут к мирному соглашению. Позитив поддерживается признаками подготовки второго раунда переговоров, несмотря на отсутствие конкретных данных о дате и месте их проведения. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »