Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Доллар восстановил часть потерь, инвесторы ждут данных из США, встречи ОПЕК

Аа +
- -

Доллар отыграл часть потерь во вторник, в то время как политические волнения в Италии оказали давление на евро, однако остался ниже недавних пиков после того, как доходность казначейских облигаций США отодвинулась от многомесячных максимумов.

Волатильные цены на нефть в преддверии встречи ОПЕК в среду сдерживают аппетит к риску.

Политические риски привели к снижению евро с отметки вблизи двухнедельного пика в $1,0686, достигнутой ночью. К 9.07 МСК он торговался по $1,0606, сбавив 0,1 процента.

Опасения о банковской системе Италии растут в преддверии референдума о конституционной реформе 4 декабря, провал которого может привести к отставке правительства Маттео Ренци.

Индекс доллара торговался на уровне 101,250, снизившись на 0,1 процента. В четверг он приблизился к 14-летнему пику в 102,050, но затем давление оказали фиксация прибыли и опасения о ценах на нефть.

После победы на президентских выборах Дональда Трампа доллар рос вместе с доходностью казначейских облигаций США.

Но во вторник доходность 10-летних госбондов составила 2,312 процента, опустившись по сравнению с 2,320 процента в понедельник.

Доллар прибавил 0,1 процента до 112,03 иены, отодвинувшись от ночного минимума в 111,35, но оставаясь значительно ниже 8-месячного пика в 113,90, достигнутого в пятницу.

Позднее во вторник инвесторы проанализируют данные о ВВП США в третьем квартале, а также о потребительском доверии и потреблении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street в регионе EMEA. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »