Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар умеренно дешевеет к евро в ожидании протокола заседания ФРС США

Аа +
- -

Курс доллара в среду утром демонстрирует слабую понижательную динамику по отношению к евро в ожидании публикации Федеральной резервной системой (ФРС) протокола своего январского заседания, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.18 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1344 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1340 доллара за евро, курс доллара к иене рос до 110,81 иены за доллар со 110,61 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01%, до 96,51 пункта.

Участники торгов ждут, что ФРС позднее в среду опубликует протокол заседания, проходившего 29-30 января. По его итогам регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, как и ожидало большинство аналитиков.

При этом Федрезерв отметил, что учитывая нынешнюю экономическую и финансовую обстановку в мире и сдержанное инфляционное давление будет "терпелив" в определении будущих корректировок целевого диапазона базовой процентной ставки. Это увеличило ожидания того, что регулятор приостановит цикл ужесточения монетарной политики в США, которое способствует укреплению курса национальной валюты.

Старший валютный стратег Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki), мнение которого приводит агентство Рейтер, считает, что давление на доллар оказывают попытки участников рынка отыграть смягчение позиции ФРС по монетарной политике в протоколе последнего заседания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
196
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »