Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар укрепляется в ожидании торгового соглашения между США и Китаем

Аа +
- -

Курс доллара растет к иене и евро в среду утром на надеждах инвесторов на скорое подписание США и Китаем первой части торгового договора, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.15 мск курс доллара к иене повышается до 109,13 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 109,03 иены, курс евро к доллару - опускается до 1,1012 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1018 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивается на 0,09%, до 98,34 пункта. При этом, по заявлению агентства Рейтер, объем торгов на валютном рынке постепенно снижается перед празднованием в США Дня благодарения в четверг.

Участники валютных торгов обратили внимание на заявления президента США Дональда Трампа о том, что США и Китай близки к первой фазе торгового соглашения. Впрочем, в случае материализации этих ожиданий аналитики не исключают коррекции в долларе.

"Я думаю, что рынки делают ставку на то, что вероятным компромиссом будет продолжение переговоров о пошлинах. Если эти ожидания оправдаются, мы можем увидеть продажи в паре доллар-иена по принципу "покупай на слухах, продавай на фактах", - сказал Рейтеру директор по иностранным валютам в Societe Generale Кьёсуке Судзуки (Kyosuke Suzuki).

Определенное влияние на настроения трейдеров продолжает оказывать статистика из США, согласно которой продажи новых домов в стране в октябре уменьшились на 0,7% по сравнению с пересмотренным показателем сентября - до 733 тысяч. Аналитики, ожидали повышения показателя на 1,1%. В то же время показатель сентября был пересмотрен в сторону повышения - до 738 тысяч с 701 тысячи, что стало самым высоким значением за 12 лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
294
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »