Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар продолжил снижение после худшего начала года за 30 лет

Аа +
- -

Курс американского доллара в среду снижается к евро в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы США. ФРС завершит двухдневное заседание вечером 1 февраля, и, по мнению подавляющего большинства экономистов, сохранит целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам 0,5-0,75% годовых.

Первое заседание Федерального комитета по открытым рынкам Федрезерва в 2017 году также будет и первым при новом президента США Дональде Трампе. Оно не будет сопровождаться пресс-конференцией председателя ФРС Джанет Йеллен и публикацией макроэкономических прогнозов. Эксперты ожидают подтверждения политики реинвестирования портфеля активов ФРС и минимального пересмотра формулировок заявления по итогам заседания.

По итогам января доллар потерял 2,6% относительно корзины основных мировых валюта, что стало худшим началом года с 1987 года. Евро торгуется днем в среду в районе $1,0818 против $1,0809 на закрытие предыдущей сессии. Курс единой европейской валюты находится сейчас около 122,42 иены по сравнению со 121,83 иены днем ранее. Стоимость доллара составляет 113,17 иены против 112,71 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,02%. Во вторник значение индикатора снижалось до минимальной отметки с середины ноября, свидетельствуют данные FactSet.

Заявления администрации Трампа и его самого указывают на то, что они поддерживают ослабление американской валюты. "Все другие страны живут за счет снижения курсов своих валют, - заявил Трамп во вторник в ходе встречи с представителями фармацевтических компаний. - Они играют на девальвации, а мы сидим здесь, как кучка идиотов".

Помимо этого, советник президента по торговле Питер Наварро заявил, что курс евро к доллару США, по его мнению, сильно занижен. По его словам, евро неоправданно дешев, и Германия использует этот фактор для получения выгоды при торговле с США. Кроме того, он назвал позицию Германии главным препятствием подписанию торгового соглашения между США и ЕС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
196
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »