При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в среду днем продолжает снижаться к евро и иене, так как инвесторы делают ставку на то, что Федеральная резервная система (ФРС) США не повысит ставку в ближайшее время, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.33 мск курс доллара к иене снижался до 101,26 иены за доллар со 101,87 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1174 доллара с 1,1117 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,54%, до 95,61 пункта.
Многие участники рынка считают, что ФРС США не будет торопиться с повышением ставки в ближайшее время на фоне нестабильного роста мировой экономики, сообщает Bloomberg. "Рынок по-прежнему настроен скептически относительно возможности повышение ставки в сентябре", - сказал агентству стратег Phillip Futures Брайан Лум (Bryan Lum).
Рыночные ожидания повышения американским регулятором базовой процентной ставки в 2016 году остаются ниже 50%, отмечает агентство. Сильные данные по рынку труда США, улучшение состояния которого является одним из главных условий повышения ставки, не смогли значительно изменить настроения инвесторов.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение