Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Доллар перешел к укреплению под влиянием повышения учётной ставки в США

Аа +
- -

Стоимость доллара к евро и иене начала расти в четверг днем, рынки продолжают реагировать на итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США с новым повышением ставки рефинансирования, что фундаментально позитивно для американской валюты, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

По состоянию на 13.55 мск курс евро к доллару снижается до 0,9737 доллара с уровня прошлого закрытия в 0,9817 доллара, курс доллара к иене растет до 148,32 иены со 147,9 иены. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) поднимается на 1,5%, до 113,02 пункта.

В четверг днем курс доллара начал расти к евро и иене после утреннего снижения. Рынки продолжают оценивать итоги заседания ФРС. Так, Федрезерв снова повысил ставку рефинансирования на 0,75 процентного пункта — до уровня 3,75-4% годовых. Также ФРС отметила, что дальнейшее повышение ставки будет уместно.

"Переориентация внимания рынка на потенциально более высокие процентные ставки и срок, в течение которого ставки могут оставаться на максимальных уровнях, была позитивной для доллара и ослабила рисковые настроения", — сказал агентству Блумберг валютный стратег Malayan Banking Bhd в Сингапуре Яньси Тань (Yanxi Tan).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »