Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар достиг двухлетнего минимума к евро и иене

Аа +
- -

Курс доллара в четверг вечером снижается к иене и евро до минимальной отметки более чем за два года на фоне сокращения опасений инвесторов за мировую экономику, вызванных новостями вокруг вакцины от коронавируса и пакета поддержки экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.34 мск курс евро к доллару снижался до 1,2168 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,2115 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 103,72 иены со 104,4 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,64%, до 90,54 пункта.

В четверг курс доллара продолжает снижаться третью торговую сессию подряд, достигая минимума с апреля 2018 года. Основным фактором, оказывающим давление на американскую валюту, стали новости о вакцине от коронавируса. Успехи в разработке вакцины рождают оптимизм вокруг восстановления экономической деятельности на уровне до пандемии и постепенном выходе из кризиса.

Кроме того, участники торгов следят и за ситуацией с пакетом финансовой поддержки экономики США. Ранее во вторник сенаторы США представили проект помощи для экономики страны на 908 миллиардов долларов.

"На данный момент рынки сконцентрированы на том, чтобы продолжать игнорировать любые риски ухудшения экономической ситуации и продолжать фиксироваться на любых позитивных изменениях, связанных с вакциной, финансовой поддержкой и, что наиболее важно по мере приближения к концу года, на сообщениях от Федрезевра и администрации США", — цитирует агентство Рейтер рыночного аналитика LMAX Group Джоуэла Крюгера (Joel Kruger).

Инвесторы также обратили внимание на статистику по США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю уменьшилось на 75 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели — до 712 тысяч заявок. Это стало сильнейшим недельным падением показателя. При этом индекс деловой активности в сфере услуг США в ноябре снизился до 55,9% с октябрьских 56,6%, что оказалось хуже прогнозов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
495
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »