Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Доллар дорожает на новостях по делу об электронной переписке Клинтон

Аа +
- -

Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник растет на фоне решения ФБР не предъявлять обвинения Хиллари Клинтон, кандидату в президенты США от Демократической партии, по делу об использовании частного почтового сервера на посту госсекретаря страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.49 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,24%, до 97,59 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1073 доллара с 1,1141 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 104,43 иены за доллар со 103,11 иены на предыдущих торгах.

Клинтон, находясь на посту госсекретаря США в 2009-2013 годах, использовала личную электронную почту в рабочих целях, что могло привести к уязвимости государственных секретов. Однако в июле ФБР сообщило, что прекращает расследование по данному делу. За 10 дней до выборов были обнаружены новые письма на сервере мужа помощницы Клинтон. В воскресенье директор ФБР Джеймс Коми заявил, что по результатам проверки Клинтон не будут предъявлять обвинения.

Клинтон воспринимается рынками как более предсказуемый кандидат в президенты США, в отличие от ее соперника от Республиканской партии Дональда Трампа. Поэтому подобные новости были положительно восприняты инвесторами и поддержали доллар.

"Доллар покупают на фоне ослабления перспектив того, что Трамп займет пост президента", — сказал агентству Рейтер главный валютный стратег Mizuho Securities Масафуми Ямамото (Masafumi Yamamoto). По данным последнего опроса, проведенного изданием The Wall Street Journal и телеканалом NBC News, Клинтон поддерживают около 44% респондентов, Трампа — 40%.

Дополнительную поддержку американской валюте оказывает сильная статистика по рынку труда США, опубликованная в пятницу. По данным Минтруда страны, уровень безработицы в США в октябре снизился до 4,9% с сентябрьских 5%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 161 тысячу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
298
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги BNY Mellon превзошел ожидания аналитиков Уолл-стрит во вторник, увеличив свою прибыль на 5%. Этот рост был обусловлен увеличением стоимости активов, что привело к увеличению комиссионных за инвестиционные услуги. Это в значительной степени компенсировало снижение процентных доходов крупнейшего в мире банка-депозитария. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »