При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в среду утром снижается на уменьшении доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.30 мск курс евро к доллару рос до 1,1292 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1263 доллара. Курс доллара к иене снижался до 113,5 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 113,57 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,21%, до 96,17 пункта.
Доходность десятилетних US Treasuries опустилась до 1,463% с уровня предыдущего закрытия в 1,48%.
Кроме того, ослабление опасений по поводу штамма COVID-19 "омикрон" способствует возвращению инвесторов к рисковым активам, в то время как доллар является валютой-убежищем.
Одним из главных событий этой недели для валютных трейдеров станут пятничные данные по инфляции в США. Аналитики полагают, что потребительские цены в ноябре ускорили рост до 6,7% в годовом выражении с 6,2% в октябре.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение