Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар дешевеет на неопределенности с торговым соглашением США и КНР

Аа +
- -

Курс доллара во вторник вечером снижается к евро и иене на сохраняющейся неопределенности с перспективами торгового соглашения США и Китая, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы также ожидают публикации протокола октябрьского заседания ФРС США.

По состоянию на 19.03 мск курс доллара к иене снижался до 108,5 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 108,66 иены. Курс евро к доллару рос до 1,1077 доллара с 1,1070 доллара на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,02%, до 97,78 пункта.

Инвесторы продолжают следить за развитием торговых отношений США и Китая. В понедельник рынки были обеспокоены сообщением, что Китай пессимистично настроен в отношении достижения торгового соглашения с США. Однако обстановка несколько разрядилась после того, как США в очередной раз продлили на три месяца разрешение американским компаниям на бизнес с китайской Huawei.

Инвесторы также ожидают публикации протокола октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Трейдеры надеются получить подсказки по дальнейшей политике регулятора после третьего подряд снижения ставки в октябре. По данным CME Group, большинство экспертов ожидает, что регулятор прервет череду снижений и сохранит ставку на текущей отметке в 1,5-1,75%. Следующее заседание ФРС запланировано на 10-11 декабря.

"Центральные банки не могут предоставить достаточно стимулов, чтобы акции дорожали. Поэтому аппетит к риску сейчас приглушен, и доллар может продолжить дешеветь, так как американская экономика замедляется, а способность ФРС ее поддержать находится под вопросом", - сказал агентству Рейтер старший валютный трейдер и стратег Tempus Inc. Хуан Перес (Juan Perez).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
327
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »