Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Доллар дешевеет к мировым валютам в преддверии выступления Джанет Йеллен

Аа +
- -

Курс доллара к мировым валютам снижается на опасениях инвесторов перед выступлением главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,25%, до 100,77 пункта. Курс доллара к иене уменьшался до 113,29 иены за доллар со 113,73 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0622 доллара за евро с 1,0596 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Глава ФРС США выступит в конгрессе перед банковским комитетом сената позднее во вторник. Инвесторы ожидают, что Йеллен сделает комментарии относительно примерных сроков повышения базовой процентной ставки. В свою очередь, повышение ставки приведет к удорожанию американской валюты.

По мнению главы Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберта Каплана (Robert Kaplan), которое приводит газета The Wall Street Journal, ФРС США должна повышать ставки медленно и постепенно.

Сдерживают удешевление доллара ожидания трейдеров подробностей относительно налоговой реформы президента США Дональда Трампа. Во время встречи с главами авиакомпаний на прошлой неделе Трамп пообещал модернизировать инфраструктуру, уменьшить регулирование и снизить налоги. Президент назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »