Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании новостей по поддержке экономики США

Аа +
- -

Доллар слабо дешевеет к мировым валютам в ожидании новостей в отношении принятия нового пакета поддержки экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.42 мск курс евро к доллару рос до 1,22 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,2185 доллара, курс доллара к иене рос до 103,66 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 103,55 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,2%, до 90,23 пункта.

В центре внимания инвесторов в канун католического Рождества находится ситуация с новым пакетом помощи американской экономике. Президент Дональд Трамп ранее на текущей неделе вернул в конгресс принятый пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, потребовав его пересмотра. Президент заявил, что необходимо повысить сумму прямых выплат с 600 долларов до 2 тысяч на человека.

"Согласие республиканцев и демократов на сделку - это позитивная новость, и теперь отсрочка (в подписании президентом - ред.) открывает возможность получить больше - законопроект о поддержке экономики вряд ли станет хуже. Таким образом, краткосрочную неопределенность, вероятно, нивелирует шанс получить более крупный пакет помощи. Кроме того, инаугурация Джо Байдена состоится менее чем через месяц, так что в худшем случае задержка вряд ли продлится дольше", - сказал агентству Рейтер стратег SEB Лаури Халикка (Lauri Halikka).

В то же время курс фунта стерлингов рос к доллару до 1,3592 доллара за фунт с уровня предыдущего закрытия в 1,3492 доллара в ожидании торгового соглашения между ЕС и Великобританией после Brexit. По данным СМИ, Великобритания за последние два дня пошла на значительные уступки в переговорах по торговой сделке с ЕС, в том числе в спорном вопросе рыболовства. Трейдеры надеются, что стороны могут объявить о заключении торговой сделки уже в четверг.

Объем торгов на валютном рынке в четверг и пятницу снижен в связи с празднованием католического Рождества. В четверг фондовый рынок Германии закрыт, а рынки Великобритании, Франции и США закроются раньше обычного, в пятницу торги в Европе, а также в США и частично в Азии, проводиться не будут.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
459
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »