Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Доллар дешевеет к мировым валютам перед оглашением протокола ФРС

Аа +
- -

Доллар дешевеет к мировым валютам в преддверии оглашения итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.46 мск курс доллара к иене снижался до 115,180 иены за доллар со 115,184 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,0644 доллара с 1,0627 доллара на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,06%, до 101 пункта.

Итоги заседания американского регулятора станут известны позднее в среду. Опрошенные РИА Новости эксперты прогнозируют, что ФРС повысит базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75%. При этом ожидается, что такой шаг будет воспринят рынком спокойно.

По данным CME Group, инвесторы оценивают вероятность повышения ставки в 93,2%. Трейдеры также будут обращать внимание на сигналы относительно того, как регулятор будет ужесточать монетарную политику в следующем году.

Прогнозы повышения ставки в следующем году накладываются на ожидания стимулирования экономики администрацией избранного президента США Дональда Трампа. Аналитики считают, что после вступления Трампа в должность такие ожидания могут рассеяться.

"Не нужно увеличивать проекции повышения ставок на основе ожиданий", - цитирует газета The Wall Street Journal менеджера Aozora Bank Акиру Морогу (Akira Moroga).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »