При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара к евро и иене снижается утром в последний рабочий день июля, в то время как трейдеры продолжают реагировать на данные о возможной рецессии в американской экономике в прошлом квартале, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.38 мск курс евро к доллару растёт до 1,0218 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0196 доллара, курс доллара к иене уменьшается до 133 иен со 134,28 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) падает на 0,46%, до 105,87 пункта.
Согласно первой оценке министерства торговли США, ВВП страны снизился второй квартал подряд – на 0,9% в пересчете на год. При этом аналитики ждали небольшого роста. Это усилило опасения возможности рецессии американской экономики, которая формально будет наличествовать, если первоначальная оценка подтвердится.
В целом с начала недели к евро доллар подешевел незначительно — на 0,07%, но к иене — более серьёзно, на 2,2%. А индекс доллара сократился на 0,8%. В эти дни американская валюта в целом чувствовала себя неуверенно в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение